Как насладиться Италией не выезжая из страны? 🌍

Конечно же, итальянскую кухню!

Именно Италия - родина таких популярных блюд, как пицца, паста, ризотто и другие

И, естественно, лазанья!

Это и вид пасты, и название блюда. Представляет собой слои пасты, которые переложены разными ингредиентами и соусами.

Именно лазанья считается одним из самых старейших видов пасты на свете: первые известные рецепты датируются аж 13 веком

При этом считается, что родоначальницей итальянской лазаньи была греческая плоская круглая лепешка из пшеничной муки, которую греки называли "лаганон"

Первоначально в Италии слово «лазанья» не относилось к названию блюда. Так назывался просто горшок, в котором готовилась еда.

История слегка запутанная, но точно известно одно – в "БИБЛИОТЕКА Shisha Lounge"

мы готовим вкуснейшую лазанью Болоньезе с соусом Бешамель, сыром Пармезан, помидорами Черри

Приходите к нам пробовать знаменитую лазанью!

Ул. Маросейка д. 2/15

Ежедневно 10:00-05:00