Какие тайны хранит ростбиф?

Ростбиф – популярное английское блюдо, которое представляет собой запеченный кусок говядины
 По обычаю ростбиф подается на традиционном семейном воскресном обеде (вместе с картофелем, йоркширским пудингом и подливкой)
 Ростбиф – это та самая национальная еда, благодаря которой английские солдаты прослыли такими сильными и крепкими

Ростбиф же, дословно – "жареная говядина", но не всё так просто. К примеру, сэр Уинстон Черчилль готовил его из свинины и, поливая мясо образовавшимся соком, добавлял немного розмарина. В итоге получалось необычное и вкусное блюдо