Суп – это блюдо с богатой и интересной историей

По некоторым источникам первый суп был куриным, и появился он в древнем Египте, и как всегда - случайно
 Раб украл курицу, чтобы зажарить ее на костре, а когда стражники погнались за ним, бросил ее в горшок, где варились целебные травы и коренья.

В Древней Руси супы разделялись на пустые и богатые. Так, щи, сваренные на мясном бульоне с картошкой, свеклой, капустой, морковью, луком, фасолью или грибами, называли «богатыми», а щи на воде из лука и капусты называли «пустыми».

Искусство приготовления супа рассматривалось в раннем китайском обществе так серьезно, что выражение «приправить суп» означало также «быть во главе провинции»

Очень популярен был суп и в Древней Греции, там существовала пословица: «Вся Греция выросла на фасолевом супе». И сегодня у греков есть этот суп в меню.

На сегодняшний день в мире насчитывается приблизительно 150 типов супов, которые подразделяются на более чем 1000 видов
, при этом каждый вид может иметь несколько вариантов.

Ароматные горячие супчики всегда ждут вас в "БИБЛИОТЕКА Shisha Lounge"

ПЕРЕЙТИ В МЕНЮ