Как появился торт Брауни?

Торт Брауни - это американская классика
 Почти каждая домохозяйка в США печëт Брауни для своих родных и друзей.
То, что отличает торт Брауни от простого шоколадного торта - это текстура. Это пористый шоколадный торт, с плотной, но влажной структурой теста. Такой торт напоминает подтаявший шоколад, и очень нравится и взрослым и детям
 История Брауни началась в Чикаго, в 1893 году, на Колумбийской выставке.
Богатая дама миссис Берта Поттер попросила шеф-повара чикагского отеля создать десерт, который бы помещался в ланч-бокс каждой леди и который можно съесть во время посещения выставки
Так появился насыщенный какао, влажный и невероятно вкусный Брауни!
Десерт так всем понравился, что рецепт очень быстро разлетелся по США. А потом Брауни покорил и любителей сладкого из других стран.
Один из секретов этого десерта - он становится еще вкуснее, если к нему добавить шарик мороженого
И поэтому в "БИБЛИОТЕКА Shisha Lounge" мы подаëм вам Брауни с шариком ванильного мороженого. А ещё у нас очень вкусный кофе и невероятный выбор чая.

Заходите в гости!

Ул. Маросейка д. 2/15