Как называется итальянское блюдо, покорившее весь мир?

Несколько интересных фактов о лазанье
 Лазанья считается одним из самых старейших видов пасты на свете: первые известные рецепты лазаньи датируются 13 веком
 29 июля в Италии — национальный день лазаньи.
 Традиционно тесто готовили в южной Италии из семолины (мука, произведенная из твердых сортов пшеницы) и воды, а в северных регионах, где такой муки не было, из обычной муки и яиц.
 Первоначально в Италии слово «лазанья» не относилось к названию блюда. Так назывался горшок, в котором готовилась еда.
 У кота Гарфилда из комикса лазанья является любимой едой. Говорят, что создатель Гарфилда тоже обожает это блюдо
Чтобы попробовать лазанью, необязательно ехать в Италию - в "БИБЛИОТЕКА Shisha Lounge"
мы готовим вкуснейшую лазанью Болоньезе с соусом Бешамель, сыром Пармезан, помидорами Черри
Приходите к нам на обед или ужин!