Как появился бефстроганов?😜

Как появился бефстроганов?

Благодаря графу Александру Григорьевичу Строганову (1795–1891), но в памяти народной граф остался ещё и потому, что этот богатейший человек подарил свою семейную библиотеку Томскому университету, основал Новороссийский университет в Одессе и долгое время был генерал-губернатором Новороссии.

Со временем и возрастом у графа Строганова начались проблемы с зубами, и в результате ему пришлось отказаться от любимой говядины

Но повар графа, француз Андре Дюпон, придумал для него рецепт блюда, где небольшие кусочки мяса тушились в специальном соусе. Назвали диковинку «бефстроганов», что в переводе с французского означает «говядина по-строгановски»

На одном из приемов у графа блюдо было предложено гостям, и все пришли от него в восторг.

А вы приходите в гости в "БИБЛИОТЕКА Shisha Lounge", чтобы попробовать наш бефстроганов – уверены, вы оцените его по достоинству

Ул. Маросейка д. 2/15
Ежедневно 10:00-05:00