Этикет курения кальяна на Ближнем Востоке

Давайте разберемся, что можно и что нельзя делать, если вы курите кальян в странах Ближнего Востока.

Есть несколько нюансов и правил, которые нужно знать туристу, ведь нарушение своеобразного “кальянного” этикета может быть рассмотрено как неуважение.

1. Категорически запрещено прикуривать сигарету от углей кальяна.

2. Передавая мундштук другому курильщику, не удивляйтесь, если он слегка хлопнет вас по руке – это лишь способ выражения благодарности. Делайте то же самое.

3. Во всех заведениях, где подают кальян, с ним предлагают одноразовые насадки-мундштуки в целях соблюдения гигиены, и очень неприлично передавать кальян другому человеку, не сняв с него свой одноразовый мундштук.

4. Если вы заказали один кальян на несколько человек, не курите его в одиночку больше 4-5-ти минут. Другие ведь тоже ждут своей очереди и не меньше вас любят вдыхать ароматный дым.

Согласитесь, большая часть из этих правил применима не только на Востоке.

Приглашайте своих друзей в "БИБЛИОТЕКА Shisha Lounge"!
Ждем всех в гости!