Мифы о кальяне

Кальяны – достаточно новое явление в жизни россиян. Первые кальянные в центре Москвы начали появляться лишь около 20 лет назад. И, как это обычно бывает, новое явление окутано разными мифами. В этой статье мы попробуем побывать некими «разрушителями мифов» — попытаемся разобрать и опровергнуть некоторые из них.

Вредно ли?

В первую очередь, это, конечно, вред кальяна для здоровья. Многие посетители, приходящие в нашу кальянную на Арбате, спрашивали что-то вроде: «Правда что кальян даже вреднее обычных сигарет?». Мы, конечно, не станем утверждать что кальян совершенно безвреден, но, тем не менее, не поспорить о преувеличениях в количестве вреда мы не может. Приходя покурить кальян к нам, вы получаете качественный кальян, дым которого почти на 100% состоит из пара, ведь вода в резервуаре отлично фильтрует сам табак, и большая часть смолы остается там.

Несколько шлангов?

Также у некоторых посетителей БИБЛИОТЕКИ Shisha Lounge есть мнение, что на большую компанию стоит заказывать кальян с несколькими шлангами. Но заказывая такой кальян, вы не сможете насладиться процессом в полной мере, ведь качественно затянуться будет практически невозможно. Поэтому не стоит даже искать такой вариант. Лучше закажите несколько кальянов и наслаждайтесь отличными вкусами всей компанией без неудобств.

Алкоголь?

Ну и напоследок расскажем о самом распространенном заблуждении. Многие думают, что воду в колбе можно заменить алкоголем и таким образом получить некий особый аромат и вкус. Но не стоит искать такой кальян – есть вероятность получить вместо новых вкусовых ощущений алкогольное отравление, даже если курить этот его на открытом воздухе. Там, откуда к нам пришли кальяны, в колбу наливают только воду! А если вам хочется новых ощущений, попробуйте использовать что-то безалкогольное. Например, молоко или кусочки фруктов.

Приходите в БИБЛИОТЕКУ Shisha lounge и мы расскажем вам все, что вам интересно и сделаем, пожалуй, лучший кальян в Москве!
Важно знать!