На чём лучше делать кальян?

Рассмотрим очень важный момент, который напрямую влияет на вкус и аромат.
Это жидкость, которую вы используете в колбе.

Беспроигрышным вариантом является вода из-за ее нейтрального вкуса. Если используете чистую воду, то вероятность того, что вкус кальяна будет испорчен, сведется к минимуму.
Помимо этого универсального варианта можно поэкспериментировать с кальяном на вине, соке или на молоке.

Если добавляете в колбу вино, то крайне важно, чтобы оно было не крепким. Иначе могут возникнуть неприятные последствия в виде головной боли и тошноты.
Крепкие виды алкоголя в принципе нежелательно добавлять в колбу. Это не только не даст особенных вкусовых ощущений, но и может быть опасным для здоровья. Релаксация за кальяном возможна и без «повышенного градуса» ☝️

Кальян на молоке делает вкус более мягким и нежным. Но в этом случае нужно тщательнее подходить к выбору табака, так как далеко не все вкусы будут сочетаться с молочной основой.

Если в качестве наполнителя колбы выбран сок, вино или молоко, то эти жидкости обязательно смешиваются с водой в пропорциях 1 к 3 или 1 к 4. Сама вода должна быть свежей и чистой.
А улучшить табачный коктейль поможет лед, который тоже добавляется в колбу.

А вы когда-нибудь пробовали кальян на молоке или на вине?
Поделитесь впечатлениями!