Сэр Сэндвич?

И не просто сэр, а даже целый граф
Вполне, между прочим, реальный представитель английской знати.
Четвертый граф Сэндвичский, Джон Монтегю, был самым знаменитым из своего рода.
В период с 1749 по 1782 г. он даже был первым лордом адмиралтейства!
Его всегда интересовали морские походы, и он активно помогал знаменитому капитану Джеймсу Куку.
По одной из версий граф был заядлым картëжником и изобрел сэндвич, чтобы перекусить, не отрываясь от игры в карты.
Но по свидетельству современников граф не любил карты. Более правдоподобна версия, что граф изобрел сэндвич, чтобы дешево и быстро питаться прямо во время работы над серьезными проектами и не отнимать у напряженной работы драгоценное время. Ведь он был членом английского парламента, министром иностранных дел и военно-морским министром Британской империи одновременно.
Но жизнь интересная штука - прославился на весь мир граф не политическими делами, а изобретением сэндвичей, названных в его честь.
А если вы хотите перекусить по-графски, то в "БИБЛИОТЕКА Shisha Lounge" вас ждут:
 Сэндвичи с курицей и беконом
 С семгой и творожным сыром

Заходите в гости, всегда вам рады!

Ул. Маросейка д. 2/15
Ежедневно 10:00-05:00