Дымный кальян в домашних условиях.

Продолжаем постигать тонкости кальянного дела в условиях изоляции.

Согласитесь, что курение гораздо атмосфернее, когда тебя мягко окутывают клубы ароматного дыма =)

Как же сделать по-настоящему дымный кальян?

Можно провести эксперимент — в одну чашу бросить табак комком, а во второй распределить его тщательно, но при этом прогреть как следует обе чаши - дымить будет одинаково. Потому что самое важное в дымном кальяне - это его прогрев

ФОЛЬГА или КАЛАУД — это следующий важный вопрос. Курение на фольге отличается от курения на калауде! Фольгу необходимо протягивать и протыкать, ощущения от курения на фольге немного другие. С калаудом все гораздо проще и мой совет - курить на калауде, особенно в домашних условиях.

Но разберемся со всем по порядку.

Чаша под калауд
Оптимальное количество углей для курения в домашних условиях - 3 штуки 25х (большие угли). Лучше всего покупать именно 25е угли, так как их хватает примерно на 1ч курения и не нужно будет менять угли. Прогреваем на 3 углях (верхний уголь на ребре) ориентировочно 5-7 минут (время прогрева также зависит от того, как вы забили), продуваем кальян. Если дымок валит из чаши, значит можно делать пробную тягу. Предварительно стряхиваем пепел с углей, чтобы не забивался вкус и было больше жара. Раскуриваем на 3 углях, затем кладём 1 уголь на 2 других, делаем пирамидку. Дымим. Если жара слишком много, можно снять третий уголь, но скорее всего это будет означать, что вы не протягиваете кальян полностью, так как он слишком крепкий или/и чаша забита не очень качественно. Также роль третьего угля может выполнять крышка от калауда, но в этом случае через пол часа курения вам не будет хватать того самого третьего угля.