Лаунж в домашних условиях =)

Ну что, до сих пор сидим дома!
Если вы счастливый обладатель кальяна и собрались устроить лаунж в домашних условиях, то советы из нашей рубрики вам точно пригодятся.

Сейчас как никогда важно соблюдать гигиену курения!
Вот простые правила:

1. Ясно и ребенку, но тем не менее важно напомнить: ваш кальян перед началом курения должен быть чистым. Остатки пригоревшего табака в чаше, шахте или колбе могут испортить вкус и ваше настроение.
Промывайте чашу, колбу, шахту, а также шланг, мундштук и все порты.
Кстати, на сегодняшний день уже существует множество чистящих средств специально для кальяна, которые полностью убивают все вирусы и бактерии 🚫
Еще один вариант очистки - пароочиститель. Горячий пар убивает большинство вредных организмов и отлично справляется с гарью и грязью.
Это элементарные правила гигиены, которые сберегут ваше здоровье, а еще и помогут вашему кальяну прослужить долго ☝️

2. Один кальян рекомендуется курить компанией не более 3-4 человек. Если желающих покурить больше, то лучше забить несколько аппаратов. Ну и вообще сейчас рекомендуется воздержаться от встреч большими компаниями, а насладиться кальяном можно и в одиночестве.

3. Помните, что через 45-60 мин после начала курения не нужно продолжать пытаться тянуть в себя дым: табак за это время полностью прогорает и вместо кайфа вы получите сплошную головную боль.

4. Кальян нежелательно комбинировать с алкоголем: головной боли в таком случае не избежать. А вот сочетание с молоком или чаем ☕️ наоборот добавит изюминки вашему курению.

5. Если вы хотите покурить свой или чужой кальян в компании, обязательно запаситесь одноразовыми мундштуками. Здесь все понятно и логично даже не в условиях пандемии. Просто посмотрите на всех присутствующих и спросите себя, готовы ли вы перецеловать каждого из них в этот вечер?
— Нет?
Тогда вперед за индивидуальным мундштуком!