Мифы о кальяне
Кальяны – достаточно новое явление в жизни россиян, Первые кальянные в центре Москвы начали появляться лишь около 20 лет назад. И, как и любая относительно новая вещь, они окутаны разными мифами. В этой статье мы попробуем побывать некими псевдо - «разрушителями мифов» - разобрать и опровергнуть некоторые из них.
В первую очередь, это, конечно, вред кальяна для здоровья. Многие посетители, приходящие в нашу кальянную на Арбате, спрашивали что-то вроде: «Правда что кальян даже вреднее обычных сигарет?». Мы, конечно, не станем утверждать что кальян совершенно безвреден, но, тем не менее, не поспорить о таком количестве вреда мы не может. Приходя покурить кальян в центре, вы получаете качественный кальян, дым которого чуть меньше чем на 100% состоит из пара, Ведь вода в резервуаре отлично фильтрует сам табак, и большая часть смол остается там.
Также у некоторых посетителей Библиотеки шиша есть мнение, что на большую компанию стоит заказывать кальян с несколькими шлангами. Но, заказывая такой кальян в центре, вы не сможете насладиться самим кальяном, ведь затянуться будет практически невозможно. Поэтому не стоит даже искать, где покурить такой кальян в центре. Приходя в шиша кальянную, лучше закажите несколько кальянов и наслаждайтесь отличными кальянами всей компанией без неудобств.
Ну и напоследок расскажем о самом распространенном заблуждении. Многие думают, что воду в колбе можно заменить алкоголем и таким образом получить некий особый аромат и вкус. Но не стоит искать такой кальян на Арбате – есть вероятность получить вместо новых вкусовых ощущений алкогольное отравление, даже если курить этот кальян на открытом воздухе. Там, откуда к нам пришли кальяны, в колбу наливают только воду. А если вам хочется новых ощущений – попробуйте использовать что-то безалкогольное как, например, молоко или кусочки фруктов.
Приходите в Библиотека Shisha lounge и мы расскажем вам все, что вам интересно и сделаем, пожалуй, лучший кальян в Москве!

Этикет при курении кальяна
Кальян сейчас является очень популярным способом расслабиться и посидеть в кампании друзей. Кальянные в Москве, да и в других городах России, появляются с неимоверной скоростью. При этом они готовы выполнить любой каприз клиента: кальянная с летней верандой? Пожалуйста! Приглушенный свет и индивидуальные комнаты? Легко!
Но, вне зависимости от того, пришли вы в кальянную в центре Москвы (например, в «Библиотека shisha lounge») или просто наслаждаетесь ароматным дымом у себя дома в компании друзей, курение кальяна сопряжено с определенными правилами этикета. Они были выработаны за много лет существования кальяна. Вот основные из них:
1.    Кальян принято курить в компании кого-то, в одиночку это не делается.
2.    Если вы решили покурить кальян в Москве, то постарайтесь воздержаться от курения обычных сигарет во время нахождения в лаунж кальянной – они испортят для вас аромат кальяна, да и выглядит это совершенно не эстетично.
3.    Прежде чем искать, где покурить кальян в Москве, обязательно поешьте. Кальян курят сытым и в полностью расслабленном положении, а в кальянных, как правило, не кормят
4.    Если вы пришли в lounge кальянную, даже если это лучшая кальянная Москвы, не торопите кальянщика. Приготовление хорошего кальяна требует времени, а ваше вмешательство будет отвлекать профессионала. Также не стоит как-либо вмешиваться в работу кальянщика. Если вы пришли в Библиотека шиша лаунж, то вам достаточно подробно описать, чего вы ждете от кальяна и ждать отличного результата!
5.    Если вы выпили – не стоит искать, где покурить кальян. Кальян и алкоголь лучше не смешивать. А с кальяном закажите чайник зеленого чая – он усилит наслаждение вкусом и частично нейтрализует вред табака.
6.    Когда вы завершите курить, шланг следует закрепить на шахте кальяна. Просто кидать шланг – «моветон».
Эти основные правила этикета при курении кальяна помогут вам наслаждаться ароматным кальяном в нашей кальянной на Старом Арбате, и при этом оставаться вежливым человеком. А захочется отличного кальяна – вводите в Яндексе «кальянная сайт» и ищите нас на первой странице!